Организация

ООО БТ-Промотходы

4,1
Красноярск
Организация

ООО БТ-Промотходы

Компания ООО «БТ-Промотходы» занимается утилизацией буровых отходов и отходов капитального ремонта скважин, образующихся на производственных объектах ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз». Организация разработала комплекс утилизации отходов нефтяного промысла, запущенный в апреле 2016 года на Куюмбинском месторождении с целью реализации программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Компанией были внедрены прогрессивные технологии, призванные обеспечить переход к безамбарному бурению. Такой проект реализован на территории России впервые.
Технология утилизации такова: непосредственно из-под шнека буровой происходит забор шламов, которые затем транспортируются от устья скважины во временный накопитель, а оттуда подаются на установку непрерывного пиролиза УТД-2, перерабатывающую нефтесодержащие отходы.
В результате переработки отходов остаются продукты, пригодные к дальнейшему использованию, — техническая вода и промышленный грунт (ТУ 5712001-57308189-2015). Промышленный грунт, по заключению АО «Гипровостокнефть» и ЗАО «ТюменьНИПИнефть», можно использовать для обустройства дорог и дорожных откосов, обваловки площадок и скважин, рекультивации шламовых амбаров, полигонов, карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых, из-за высокого содержания в промышленном грунте поваренной соли он может быть использован и в качестве антиобледенительного агента. Техническая вода подходит для приготовления новых партий буровых растворов, что подтверждено анализами, проведенными специалистами независимой лаборатории по запросу ООО «БТ-Промотходы».
Ключевой фактор эффективности сервисного узла по утилизации отходов нефтяного промысла непосредственно на месторождении — полное отсутствие отходов, подлежащих удалению на выходе из производственного процесса комплекса утилизации нефтеотходов.
Кроме этого, на Куюмбинском месторождении силами ООО «БТ-Промотходы» установлен инсинератор в контейнерном исполнении КТО-50.К20.П, необходимый для термического обезвреживания отходов и предназначенный для работы в суровых климатических условиях. КТО-50.К20.П будет уничтожать различные отходы месторождения. Оборудование оснащено мощной системой газоочистки, способствующей уменьшению экологической нагрузки на окружающую среду в процессе утилизации. Вредные выбросы при работе КТО-50.К20.П отсутствуют.

Отзывы о компании

4,1очень хорошо
Оценка Dream Job

85%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 9
    Своевременная оплата труда
  • 9
    Наличие кухни, места для обеда
Оператор
Январь 2024
График,условия проживания ,питание ,своевременная заработная плата
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании