Организация

Красцветмет

3,9
Красноярск
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Товары народного потребления (непищевые)

Награды
Организация

Красцветмет

Красцветмет производит драгоценные металлы в виде слитков, гранул, порошков и химических соединений, а также ювелирные и технические изделия из них, перерабатывает минеральное и вторичное сырье и выпускает продукцию с содержанием основного компонента до 99,99%. Основное производство расположено в Красноярске, офисы Красцветмета находятся также в Москве, Зеленограде и Дзержинске. Генеральный директор – Михаил Дягилев.

100% акций Красцветмета принадлежат Красноярскому краю.

Компания занимает лидирующее положение в России по аффинажу драгоценных металлов В 2022 году Красцветмет произвел 199 тонн золота (60% российского рынка), 98 тонн металлов платиновой группы (87%) и 351 тонну серебра (42%). Ювелирный дивизион выпускает цепи и браслеты, предлагает клиентам более 220 вариантов плетения. Каждая третья золотая цепь в России сделана в Красцветмете. Дивизион промышленных решений изготавливает каталитические системы, фильерные питатели, стандартные образцы, лабораторную посуду, химические соединения драгоценных металлов, разрабатывает инжиниринговые проекты «под ключ» для различных отраслей промышленности.

В структуру Красцветмета входят дочерние компании «Аксион – Редкие и Драгоценные металлы» – разработчик технологий извлечения металлов; «Красцветмет Ташкент» – совместное предприятие с узбекской химической госкорпорацией, разворачивает в республике производство каталитических систем. «Красцветмет. ИТ» разрабатывает информационные технологии для бизнеса.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

73%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Аппаратчик в производстве драгоценных металлов
Март 2024
Коллектив неплохой, но как повезет, бонусы, поликлиника своя
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании