Организация

Среднесибирский филиал ФГБУ Авиаметтелеком Росгидромета

Нет отзывов
Организация

Среднесибирский филиал ФГБУ Авиаметтелеком Росгидромета

ФГУ «Авиаметтелеком» представляет собой организацию с регионально-распределенной сетью структурных подразделений, осуществляющих метеорологическое обслуживание гражданской авиации в рамках единого пространства в интересах авиационных пользователей. Учреждение имеет 15 филиалов: Верхне-Волжский, Дальневосточный, Западно-Сибирский, Иркутский, Камчатский, Приволжский, Северный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Среднесибирский, Уральский, Филиал Севера Сибири, Центрально-Черноземный, Северо-Восточный, Сочинский.

Основные виды деятельности ФГУ «Авиаметтелеком»:

  • Осуществление метеорологического обслуживания полетов гражданской и экспериментальной авиации.
  • Проведение регулярных наблюдений за состоянием окружающей среды, в том числе за возникновением опасных гидрометеорологических явлений, их развитием и зонами распространения.
  • Выполнение функций главного центра сбора и распространения информации в системе Росгидромета, в том числе выполнение работ по сбору и распространению информации в рамках информационно-телекоммуникационной системы (ИТС) Росгидромета и Банка авиационных метеорологических данных (БАМД), ведение каталогов метеобюллетеней, включая авиаметданные, методическое руководство подведомственными Росгидромету организациями по сбору и распространению информации. Выполнение работ по осуществлению контроля и оперативному управлению ведомственной сети связи (ВСС) Росгидромета.
  • Участие в международном сотрудничестве, выполнение работ по обмену информацией с зарубежными странами в соответствии с соглашениями о международном сотрудничестве Росгидромета, документами Всемирной метеорологической организации (ВМО) в рамках выполнения функций Центра телесвязи Мирового метеорологического центра (ММЦ) Москва, Регионального узла телесвязи (РУТ), Глобального центра информационной системы (ГЦИС) информационной системы ВМО (ИСВ).
  • Выполнение работ по развитию метеорологического обслуживания авиации и аэронавигации, а также в области информационно-телекоммуникационных систем и технологий.
  • Выполнение методических работ, разработка нормативно-методических документов в области развития и совершенствования информационно-телекоммуникационных технологий, метеорологического обслуживания авиации и аэронавигации, включая документы по экономике авиаметобеспечения.
  • Осуществление материально-технического оснащения сети авиаметподразделений оборудованием и другими материальными ресурсами; выполнение работ по техническому обслуживанию и метрологическому обеспечению наблюдений на сети авиаметподразделений для обеспечения единства измерений.

Важным направлением деятельности ФГУ «Авиаметтелеком» являться расширение метеорологической осведомленности авиационных пользователей на всех этапах выполнения полетов, а также повышение эффективности предоставления метеорологической информации при переходе от традиционной службы аэронавигационной информации (САИ) к управлению аэронавигационной информацией (УАИ) (включая МЕТ компоненту).

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании